ÉQUIPE

ÉQUIPE SALARIÉE

Développement de projets
Thomas Bernardi – thomas@pingbase.net
Julien Bellanger – julien@pingbase.net
Charlotte Rautureau – charlotte@pingbase.net

Fablab / Plateforme C
Laurent Berthelot – laurent@pingbase.net
Adrien Martinière – adrien@pingbase.net
Maëlle Vimont – maelle@pingbase.net

Administration/Production

Sophie Schmid – sophie@pingbase.net

Communication
Mona Jamois – mona@pingbase.net


BUREAU DE L’ASSOCIATION

Président : Ronan Marjolet – president@pingbase.net
Secrétaire : Nicolas Jouanin – secretaire@pingbase.net
Trésorier : Jean-Marc Charlot – tresorier@pingbase.net


CONSEIL D’ADMINISTRATION 

– Céline BOCQUILLON
– Lyse BORDAGE
– Sébastien CANET
– Jean-Marc CHARLOT
– Claudia ENRECH
– Nicolas JOUANIN
– Mathieu GONNET
– Tibo LABAT
– Ronan MARJOLET
– Julien PARIS
– Nicolas PATARD
– Fabien PIASECKI
– Michel RAULT
 

Share

Comments are closed.

Back to Top ↑
  • ▸ FABLAB PLATEFORME C

    ▸ FABLAB PLATEFORME C
  • ▸ ATELIER PARTAGÉ DU BREIL

    ▸ ATELIER PARTAGÉ DU BREIL
  • ▸ RÉSEAU PARCOURS NUMÉRIQUES

  • ABONNEZ-VOUS À LA NEWSLETTER !

  • ▸ ARCHIVES

  • ▸ PROCHAINS ÉVÉNEMENTS

    « avril 2018 » loading...
    L M M J V S D
    26
    27
    28
    29
    30
    31
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    sam 21

    Initiation imprimante 3D

    avril 21 - 10 h 30 min / 12 h 30 min
    mar 24

    Ma vie privée sur Internet

    avril 24 - 16 h 00 min / 19 h 00 min
    sam 28

    Initiation Découpe laser

    avril 28 - 10 h 30 min / 12 h 30 min

Share